Моя история - Муж украл деньги, но мы помирились – какие последствия его ждут?

• г. Сыктывкар

Здравствуйте. Мой любимый гражданский муж украл 6000 р с моего кошелька. Уехал в другой город. Через три дня приехал и вернул деньги. Но я успела вызвать полицию и написать заявление. Мы с ним помирились и не хочу чтоб его за это наказали. Что может ему грозить?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! На основании заявления потерпевшего или его законного представителя можно прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред.