Работодатель банкрот, а я в декрете - как получить единовременное пособие и решить проблемы с выплатой?

• г. Новосибирск

Работодатель банкрот. Я в декрете (из декрета в декрет). Отправила 5 месяцев назад документы для получения единовременного пособия (или справку о том что не получала, чтобы оформить у мужа на работе), отправила продленный больничный лист, а так же заявление о выплате ежемесячного пособия по уходу за ребенком до 1.5 лет. Арбитражный 5 месяцев не предпринимает никаких действий... Во всех инстанциях отправляют к нему... Что можете посоветовать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если арбитражный не предпринимает никаких действий по выплате, пишите жалобу в ФСС и просите производить выплату напрямую. У Вас в регионе должен действовать пилотный проект, и управляющему необходимо только сдать документы для выплаты.

Связи с арбитражным управляющим нету. Документы в ФСС он не передаёт.

Неисполнение арбитражным управляющим обязанностей, установленных законодательством о банкротстве, если отсутствуют признаки уголовно-наказуемого деяния, влечет предупреждение или наложение административного штрафа по ч. 3 ст. 14.13 КоАП РФ («Неправомерные действия при банкротстве»). Повторное нарушение может повлечь за собой дисквалификацию арбитражного управляющего на срок от 6 месяцев до 3-х лет.

Жаловаться на управляющих можно в рамках дела о банкротстве, в СРО или в Росреестр, который является надзирающим органом.