Как снять арест с имущества, наложенный судебным приставом по ошибке

• г. Уфа

Если судебный пристав наложил арест на имущество не принадлежащее должнику, а позже бола отмена судебного приказа, должен ли судебный пристав снять арест или снимать арест через суд?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Судебный пристав должен снять арест, если не снимет то можете обратится в суд с заявлением. Так же можете обратится в прокуратуру с жалобой на действия судебного пристава исполнителя.

Здравствуйте! Если судебный приказ отменен, то соответственно исполнительное производство должно быть прекращено, арест с имущества снят.

Если судебный приказ был отменен, то исполнительное производство прекращается и все аресты снимаются. Отнесите определение об отмене судебного приказа приставу.