Нарушение законности приватизации квартиры - вопросы для бывших собственников и юристов

• г. Оренбург

Мне просто нужным быть готовым... Такая ситуация. Купили квартиру.. бывшие собственники получили ее при переселении из аварийного жилья и прописались в продаваемую квартиру. В том аварийном осталась прописана взрослая их дочь и живет по сей день там.

Просто не захотела выписываться от туда и прописываться в продаваемую. Эту квартиру купили мы. Я так понимаю эта дочь должна была входить в договор соц. найма по этой новой квартире, но на момент сделки были зарегистрированы только члены ее семьи (мать, отец, брат) . Вопрос – КАК ОНИ МОГЛИ ПРИВАТИЗИРОВАТЬ ЭТУ КВАРИТУ БЕЗ ДОЧЕРИ, если она должна была входит в договор соц. найма по новой квартире? Получается приватизация была проведена не законно? А как же - "добросовестный покупатель" и в моей сделке уч-ли Сбербанк и нотариус?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, возможно, она писала отказ от приватизации. Вам необходимо было перед сделкой смотреть документы. Сейчас не стоит об этом и думать.

Удачи вам и всего наилучшего

Зачем по тысячи раз задавать один и тот же вопрос с упорством, которое достойно лучшего применения

Вам что эта дочь какие то претензии предъявляет.

Доброго времени суток. Вам перед покупкой нужно было проверять сделку на юридическую чистоту. Сейчас остается гадать как так. Возможно она отказалась от приватизации. Если это так было, то она за ней закрепляется право пожизненного пользования и проживания. Всего доброго.