Возможно ли учитывать один педстаж у преподавателя, работающего одновременно в производственном обучении и в образовательном учреждении?

• г. Красноярск

Можно ли считатать один педстаж у мастера производственного обучения, если он ведет еще и педчасы в этом же образовательном профессиональном заведении.

Ответы на вопрос (4):

• Здравствуйте, Педагогический стаж учитывается только по месту основной работы, если вы работаете на полную ставку

Желаю Вам удачи и всех благ!

Если у мастера производственного обучения имеется педагогическая ставка, то в данном случае ему будет идти педагогический стаж, независимо от того что имеет место совмещение должностей.

Дело в том, что мастер производственного обучения может выдавать педчасы. Но как мастер (условно) он проработал 12 лет, а как преподаватель всего два года. Запись о приеме на работу в трудовой книжке как мастер. Ему дали педчасы по совмещению. Но нужно определить педстаж для опыта работы. Как считать педстаж преподавателя? На основании приказов за прошлые учебные года?

Педагогический стаж является видом специального трудового стажа работника. Он представляет собой суммарную продолжительность трудовой деятельности в образовательных учреждениях (ОУ) на должностях, связанных с учебным процессом. Согласно письму Минобрнауки РФ № АФ–97 от 26.10.2004, основным документом для определения стажа педагогической работы является трудовая книжка.