Могут ли мошенники незаконно прописать человека в муниципальную квартиру и скрыть его присутствие в квитанции за услуги ЖКХ?

• г. Екатеринбург

Могут мошенники незаконно прописать сообщника в муниципальную квартиру и сделать так, чтобы в квитанции оплаты услуг жкх он не числился среди жильцов?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с ЖК РФ могут прописать в квартиру по договору социального найма с письменного согласия всех проживающих в квартире. При этом вносятся изменения в договор социального найма.