Как мне составить рапорт на пенсию, если в управлении ГУФСИН процесс может занять месяц или даже больше?

• г. Ростов-на-Дону

Я сотрудник ФСИН выслуга 20 лет, хотел написать рапорт на пенсию, в кадрах говорят, что рапорт пишется после того, как они посчитают и проверят в управлении, а пока работай. У них очередь и все это займет от недели до месяца, а может и больше. Подскажите пожалуйста как мне быть?

Ответы на вопрос (4):

Вы имеете право подать рапорт об увольнении в любое время, как только у вас появилась основания для выхода на пенсию, поэтому подавайте рапорт В письменном виде и ждите результата.

Странный ответ кадровиков конечно не очень понятно, что они собираются считать и зачем не вижу ни каких препятствий в подачи рапорта.

Считать и проверять якобы выслугу. Рапорт так и не приняли. Сказали жди. Отослал заказным письмом.

Здравствуйте. Бред Вам сказали полный. Выслугу можете посчитать сами. А вообще у них есть программа, где весь ваш есть послужной список, там сразу выдается автоматически выслуга лет и по льготке и в календарном исчислении. В любом случае если есть 20 даже в льготном исчислении вы вправе уйти на пенсию по выслуге лет.