Могу ли я продать квартиру, где мои внучки имеют доли, и купить дом? Кто будет действовать за детей при подписании документов?

• г. Энгельс

Здравствуйте! Внучки находятся под опекой чужого человека, у них доли в квартире, в которой я проживаю, имею ли я право её продать и купить дом и кто будет действовать за детей при подписании документов в рег. палате?

Ответы на вопрос (4):

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

действовать за детей при подписании документов в рег. палате БУДЕТЕ ВЫ - на основании ПИСЬМЕННОГО разрешения органов опеки

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

Здравствуйте!

Продать доли несовершеннолетних возможно только с согласия органа опеки и попечительства. Действовать от имени внучек будет опекун.

За детей действует их опекун. Отчуждение квартиры возможно только с разрешения органа опеки и попечительства. Обращаться туда должен опекун.

От детей при совершении таких сделок действуют их опекуны с разрешении органов опеки и попечительства, для чего нужно представить гарантии получении ими иного жилья взамен.