Перспективы мужа при переезде в Германию и возможность получения среднего специального образования

• г. Москва

Здравствуйте! Ситуация достаточно объемная. Я врач-психиатр, планирую переезд в Германию по Blue Card. У меня есть муж-9 классов образования, есть возможность доучиться в вечерней школе. Интересуют его перспективы при переезде. Возможно ли получение среднего специального образования (профессиональные школы) в его ситуации? И какие права он будет иметь как мой супруг при переезде?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Екатерина,

по всем вопросам немецкого

- миграционного (AufenthG),

- социального (SGB) и

- семейного (EGBGB) права

следует обращаться к нам, немецким юристам и адвокатам

- за пределами соц. сетей,

- в личную почту и

- с подробным описанием вопросов, ситуации,

для определения объёма работ и размера гонорара, который можно будет Вам предложить для оплаты работы над всеми Вашими вопросами.

Обращаться к зарубежным (российским) юристам в вопросах немецкого миграционного, социального и семейного права так же бессмысленно, как пациенту с зубной болью к проктологу или дерматологу.

Буду рад, если мой ответ поднял Вам настроение и буду рад оказать Вам информационно-разъяснительную поддержку на русском языке в вопросах немецкого права.