Могут ли меня уволить с работы по срочному трудовому договору по окончании больничного листа если ребёнку исполнилось 1,5 года, ?

• г. Черкесск

Могут ли меня уволить с работы по срочному трудовому договору по окончании больничного листа если ребёнку исполнилось 1,5 года, ?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! По срочному трудовому договору вас могут уволить в любой момент, даже если вы будете находится в отпуске по беременности и родам. В период больничного уволить не могут, только после его закрытия, в первый же день. Всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Наталья, поскольку у Вас заключен срочный трудовой договор, то после его окончания Вас могут уволить. Удачи и добра!

Спросить
Пожаловаться

Сотрудник был принят на работу по срочному трудовому договору на период отсутствия основного сотрудника и до выхода на работу. Основной сотрудник выходит на работу, временный сотрудник (который был принят по срочному трудовому договору) был уведомлен за 3 дня до выхода основного сотрудника о том что трудовой договор будет прекращен, но сотрудник будет в отпуске и во время отпуска возьмет больничный лист. Можно ли его уволить после окончания больничного листа или во время больничного листа?

В статье сказано, что работника не могут уволить с работы, если работник болеет и у него есть больничный лист. А если работник оформлен по срочному трудовому договору, может ли работодатель уволить работника, находящегося на больничном листе, по окончанию срока трудового договора?

Помогите разобраться в ситуации. Если Я работаю по срочному трудовому договору без определенного срока действия данного договора (на неопределенный срок), то могут ли меня уволить сразу после окончания больничного листа по беременности и родам и оставить без выплат до полутора лет на ребенка?

Обязан ли работодатель прописывать в срочном трудовом договоре даты начала и окончания периода работы? Или можно просто руководствуясь ст. 59 ТК РФ написать принята на работу по срочному трудовому договору на время исполнения обязанностей отсутствующего работника?

У меня возникли разногласия с экономистом по труду. Разъясните, пожалуйста, дату составления приказа и дату увольнения, если выходной 31 марта последний день работы машинистов кочегаров по срочному трудовому договору. (В срочном трудовом договоре дата окончания 31 марта).

Сотрудница, работающая по срочному трудовому договору, предоставила справку о беременности и заявление о продлении договора. Договор был продлен. Теперь сотрудница находится в больнице по поводу прекращения беременности, ею будет предоставлен больничный лист. Когда мы должны её уволить - когда работодатель узнал о прекращении беременности, или по окончании больничного листа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работала по срочному трудовому договору, в данный момент нахожусь на больничном по беременности и родам который заканчивается в июле месяце. Всех сотрудников перевели на другое агенство (по окончании проекта) которое не хочет принимать тех кто находится в декрете, оставили только декретчиц. После окончания больничного меня хотят уволить и выплатить 2 оклада.

Вопрос: имеют ли право уволить меня после окончания больничного листа.

По срочному трудовому договору. Могут ли уволить уходящего в декрет сотрудника, если договор заключен на определенный срок, но по тексту договора окончание работ не могут быть определены конкретной датой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение