О необходимости выписки из Росреестра для земельного участка, приобретенного в 2010 году и сделанной записи в ЕГРН

• г. Владивосток

Здравствуйте! Нужно ли брать выписку из Росреестра если в свидетельстве о гос. регистрации права на земельный участок указано, что сделана запись в ЕГРН и указан № записи. Председатель СНТ говорит, что нужно взять справку. Дача приобретена в 2010 г.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток. Выписку можно получить из Росреестра в любое время, документом подтверждающим право собственности в 2010 году должен быть иной документ, например свидетельство о праве собственности. Выписк подтверждают сведения содержащиеся в Едином Государственном реестре на сегодняшний день.