Я как порядочный человек пошла навстречу, оформила ему доверенность.

• г. Шадринск

Я В 2009 году продала машину по генеральной доверенности гр-ну А. и все документы отдала ему, в 2011 году я узнала, что этот гр-н А. продал ее гр-ну Б. Гражданин Б. хочет сдать эту машину по программе утилизации, обратился ко мне чтобы я оформила на него опять ген. доверенность с правом утилизировать машину. Я как порядочный человек пошла навстречу, оформила ему доверенность. И вот проходит 2 недели, а мне приходит требование об уплате Транспортного налога. Скажите мне пожалуйста, если машина идет на утилизацию, разве не снимается она с учета, и я так думала гр-н Б. должен был заплатить все транспортные налоги с машины?

Ответы на вопрос (1):

Транспортный налог уплачивает лицо, на которое зарегистрирован автомобиль, то есть Вы. Пока автомобиль на учёте - налог необходимо уплатить.

С уважением