Отсутствие указания на основания для заключения срочного трудового договора - что делать, чтобы перевести его в категорию бессрочного?

• г. Москва

Между работником и работодателем заключен срочный трудовой договор, в котором отсутствует указание на «… обстоятельства (причины), послужившие основанием для заключения срочного трудового договора в соответствии с настоящим Кодексом или иным федеральным законом; …», отсутствуют указание на основания, предусмотренные нормами ст. 59 ТК РФ для заключения срочного трудового договора.

Как обязать работодателя срочный трудовой договор переделать в категория бессрочного.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Обратитесь с письмом к работодателю и требуете внести изменения в трудовой договор. Если откажет то можете обратиться в суд с исковым заявлением. Также можете обратиться с жалобой в инспекцию по труду.

Если он добровольно отказывается, то напишите заявление в прокуратуру

Обращайтесь за бесплатными ответами на ваши вопросы к юристам нашего сайта. Удачи вам.

Моисей, не все так просто.

Надо разобраться, есть ли основания, предусмотренные ст. 59 ТК РФ, вообще, в Вашем случае, хотя бы о них и не было прописано в договоре.

Если их нет, тогда Вы вправе обратиться в суд с иском о признании договора бессрочным (условия о срочности - недействительным).