Но я знаю что её могут отозвать, поэтому хочу продать машину своей жене.

• г. Дзержинский

На меня выписали генеральную доверенность со всеми правами. Но я знаю что её могут отозвать, поэтому хочу продать машину своей жене. Жена будет являться уже полноправным владельцем? Бывший хозяин не сможет оспорить данную сделку?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте Дмитрий! Вы можете ее подарить, а то продать жене как-то...

Нельзя совершать сделку по доверенности в пользу жены!

Любая сделка супруга в интересах жены по доверенности ущерба. Всегда есть основания для постановки вопроса о ее недействительности.., например, действие в своем интересе - имущество супруги - общее имущество супругов, а, следовательно, поверенный действует в своем интересе, что прямо запрещено законом. Так что, Дмитрий, у хозяина при такой сделке будут основания для оспаривания. Совет - оформите автомобиль на другое лицо. Потом уже можно будет оформить на себя. Не забудьте и о том, что формально хозяин вправе потребовать от Вас всё полученное Вами за его автомобиль. А, если Вы продадите его за копейки - поставить вопрос о причинении Вами ему убытков...