Статус и пенсия для лица с инвалидностью, родившегося в 1963 году, работавшего с 1978 по 1992 год и получившего травму по военным причинам в 1992 году в результате войны Молдова-Придн

• г. Алексеевка

Родился 1963 г. Трудился с 1978 по 1992 г. Подрыв на мине (протез) 1992 г. как гражданское лицо следствие войны Молдова-Приднестровье. Хочу переехать в РФ. Какой у меня будет статус (инвалидность как общее заболевание или военный статус). Меня также интересует какой размер пенсии мне будет назначен. У меня инвалидность 2 гр. бессрочная. Что нужно и как оформить эту группу (куда обратиться). Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Причина инвалидности указана в вашей справке МСЭ. Она не меняется, если вы снова не пойдете на мед. комиссию.