Процедура ввода новых учредителей в общественную организацию без создания юридического лица - правовые аспекты

• г. Краснодар

Имеется общественная организация, без создания юридического лица. Организовано тремя гражданами. Так как впоследствии учредители стали проводить политику которая не нравится членам, общее собрание решило ввести новых учредителей, как это можно сделать законно. В Уставе не указано ничего по вводу выводу учредителей.

Ответы на вопрос (3):

имеется общественная организация, без создания юридического лица.
- что в таком случае имеется в виду под уставом?

reg-nko.ru

Согласно 82 ФЗ возможно создания общественного объединения без регистрации юридического лица. Порядок такой же не менее трех граждан, протокол собрания, устав.

Учредители не могут измениться, могут измениться только ее члены, которые соответственно имеют право голоса и участия в управлении объединением.