Подача в суд для взыскания долга по расписке от продажи квартиры - вопросы и опасения

• г. Краснодар

Здравствуйте. Я подала в суд, чтобы взыскать деньки по расписке от продажи квартиры. Муж продал квартиру, которая была куплена в браке, но хозяином по документам являлся дед мужа. Теперь кваритра продана, составлена расписка, в которой сказано, что 300 тысяч бывший муж обязуется выплатить после того как я выпишусь и он продаст квартиру... Но теперь денег он не дает. Я подала в суд, чтобы взыскать средства, он грозится подать встречный иск. Я волнуюсь, что он может там написать и какие требования мне предъявить? Стоит ли мне бояться, что еще я ему буду должна денег.

Ответы на вопрос (8):

Добрый вечер.

В данном случае Вы имеете право взыскать половину стоимости квартиры, А какой встречный иск может подать ваш муж, Даже трудно предположить.

Спросить
Пожаловаться

Вряд ли у вас получится что-то взыскать с мужа

Если владельцем квартиры является дед мужа, то эта квартира к вашему браку не имеет никакого отношения, вашим совместным имуществом она не является

И продать квартиру ваш муж также никак не мог, поскольку он не является собственником.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. Половину стоимости квартиры вы не взыщите, так как квартира была куплена на имя отца мужа. Если нет документального подтверждения, что она покупалась за средства совместного бюджета, то увы ничего не доказать. Долг по расписке вы можете взыскать. Что он хочет заявить во встречном иске только ему одному известно. Если не будет оснований, то суд его не примет. Всего доброго и удачи в благополучном разрешении вашей ситуации.

Спросить
Пожаловаться

• Здравствуйте, Мы не являемся экстрасенсами и не знаем, что ваш бывший муж может написать в своем встречном исковом заявлении, когда получите документ на руки, покажите его юристу

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

• Здравствуйте,

У вас судебное дело и консультироваться заочно нет смысла, нужно обращаться к юристу очно со всеми документами

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Угрожать можно хоть как, чтобы только вы не обратились в суд. Ничего конкретного он вам не может предъявить, чтобы его исковое заявление было принято к производству. Долг по расписке вы можете взыскать.

Спросить
Пожаловаться

Вашему мужу вообще не требуется подавать никаких заявлений. Оно ему не нужно и бессмыссленно.

Так как квартира приобреталась не вами.

Спросить
Пожаловаться

Но он написал расписку и квартиру продал по доверенности, на данный момент дед умер. А приобреталась она, когда мы были в браке. Даже если я ничего не получу, что он мне может предъявить во встречном иске? Он мне угрожает этим.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Бывший муж подал встречный иск в ответ на мой иск по выплате денежных средств по расписке, в которой он обязуется выплатить 300 тысяч после продажи квартиры при условии, что я выпишусь и выпишу несовершеннолетнюю дочь. Я требования выполнила. Квартира была куплена в браке, но оформлена на деда мужа. Теперь получилось так, что квартира продана, денег он не выплатил, а еще и подал встречный иск после того, как я обратилась в суд. Чего он может добиться этим встречным иском? Я была уверена, что оснований у него нет, правда ведь на моей стороне. Сегодня состоялось заседание, мой адвокат получил иск.

Имею ли я право получить денежные средства от продажи квартиры, в которой была прописана я и моя несовершеннолетняя дочь, но собственником которой являлся родной дед бывшего мужа. На время снятия с регистрационного учета дочь была несовершеннолетней. Бывший муж написал расписку, в которой обязуется выплатить мне 300 тысяч после того, как я и несовершеннолетняя дочь снимемся с регистрации. Квартира продана. Денег он не выплатил.

Возможно ли взыскать денежные средства по расписке, если в ней только указано, что бывший муж обязуется выплатить 300 тысяч после сделки купли-продажи квартиры с условием, если я выпишусь и выпишу свою и его дочь (несовершеннолетнюю) до определенного срока. Он не является собственником квартиры. Прописка на жилой площади моей несовершеннолетней дочери не давала ему право продажи квартиры его деда. Была составлена расписка, в которой сказано, что при условии выписки из квартиры он возместит мне 300 тясяч. Я со своей стороны условие выполнила, а он денег не выплатил. Как быть?

Здравствуйте. Бывший муж написал расписку, в которой обязуется выплатить мне 300 тысяч после продажи квартиры, в которой все мы втроем с ребенком были прописаны. Но собственником квартиры являлся его дед. При условии, что я выпишусь с дочкой до определенной даты. Я условия соблюла, а он после продажи денег не выплатил. Я подала в суд. Есть ли у меня шанс выиграть дело.

У мужа до брака была однокомнатная квартира. После того как мы поженились, в ипотеку была куплена двухкомнатная квартира, квартира однокомнатная которая была у мужа до брака мы продали и и эти деньги с продажи внесли в счет погашения ипотеки, ипотека на данный момент полностью погашена, долга нет... Сейчас я хочу подать на раздел имущества, скажите может ли муж предъявить мне встречный иск о выплате половины долга, который он погасил продав свою квартиру купленную до брака?

Здравствуйте. Подала на бывшего мужа в суд о взыскании денежных средств о продаже квартиры (мы вместе на нее работали, а оформил муж на своего деда). Теперь мы в разводе. Я, как оказалось, неимею на квартиру никаких прав, хотя она была куплена в браке. Я выписалась с квартиры а муж мне в расписке обязался за то, что я выпишусь заплатить 300 тысяч. Денег не выплатил. Я подала в суд. Он не явился на 2 заседания. Угрожает подать встречный иск. Возможно ли это? оснований ведь у него нет.

Выиграла суд о взыскании денежных средств от продажи квартиры. Есть расписка, где бывший муж обязался выплатить 300 тысяч после продажи квартиры. Она была куплена в браке, но обманным путем оформлена на деда мужа. Я сумела доказать, что имею право на долю и давала деньги на покупку жилья. Теперь суд присудил мужу выплатить мне деньги, а он собрался подавать аппеляцию. Есть ли у него шанс оспорить судебное решение? Дед умер. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сколько стоит расписка на выплату денег. Можно ли ее оформить под куплю-продажу квартиры. Бывший муж обязуется выплатить 300 тысяч при продаже квартиры. Я ему не верю. Как мне себя подстраховать, чтобы получить деньги?

Здравствуйте. Бывший муж не собирается платить по рпсписке деньги от продажи квартиры. Тянет время, на суд не является. Уже 3 раз переносят. Сказал что готовит встречный иск. Может ли он выиграть дело, если расписка у меня есть. Он в ней обязуется выплатить 3 оо тысяч после продажи квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение