Выиграла суд об взыскании 300 тысяч рублей после обманных действий с квартирой - Соблюдение долей в браке и доказательства финансового вклада

• г. Краснодар

Выиграла суд о взыскании денежных средств от продажи квартиры. Есть расписка, где бывший муж обязался выплатить 300 тысяч после продажи квартиры. Она была куплена в браке, но обманным путем оформлена на деда мужа. Я сумела доказать, что имею право на долю и давала деньги на покупку жилья. Теперь суд присудил мужу выплатить мне деньги, а он собрался подавать аппеляцию. Есть ли у него шанс оспорить судебное решение? Дед умер. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Не знаю всех обстоятельств дела, не видя решение суда, ничего сказать у шансах нельзя. Если подано апелляционная жалоба, вы можете составить возражения к этой жалобе.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Есть у него шансы или нет зависит от материала в дело. К сожалению очень сложно ответить на ваш вопрос не видя документы.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, шансы есть всегда, однако в апелляционном порядке не часто отменяют решения суда первой инстанции и выносят противоположные. Подавайте возражения на апелляционную жалобу. Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Все бывает, но в апелляции не так часто отменяют решения нижестоящих судов. Скорее всего, суд первой инстанции исследовал все обстоятельства дела и принял законное и обоснованное решение, на что вам и нужно сослаться в отзыве на апелляционную жалобу. Нам сложно вам советовать не видя материалов дела, решения и доводов апелляции.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Подала на бывшего мужа в суд о взыскании денежных средств о продаже квартиры (мы вместе на нее работали, а оформил муж на своего деда). Теперь мы в разводе. Я, как оказалось, неимею на квартиру никаких прав, хотя она была куплена в браке. Я выписалась с квартиры а муж мне в расписке обязался за то, что я выпишусь заплатить 300 тысяч. Денег не выплатил. Я подала в суд. Он не явился на 2 заседания. Угрожает подать встречный иск. Возможно ли это? оснований ведь у него нет.

Здравствуйте. Я подала в суд, чтобы взыскать деньки по расписке от продажи квартиры. Муж продал квартиру, которая была куплена в браке, но хозяином по документам являлся дед мужа. Теперь кваритра продана, составлена расписка, в которой сказано, что 300 тысяч бывший муж обязуется выплатить после того как я выпишусь и он продаст квартиру... Но теперь денег он не дает. Я подала в суд, чтобы взыскать средства, он грозится подать встречный иск. Я волнуюсь, что он может там написать и какие требования мне предъявить? Стоит ли мне бояться, что еще я ему буду должна денег.

В браке куплена двухкомнатная квартира и оформлена на супругу, Денежные средства на покупку двухкомнатной квартиры получены от продажи однокомнатной квартиры супруга (приобретена до брака), денежных средств от продажи однокомнатной квартиры полностью хватило на покупку двухкомнатной (но куплена за наличные), есть ли шанс при разделе имущества, доказать в суде, что для покупки квартиры купленной в браке, супруг использовал личные средства?

Имею ли я право получить денежные средства от продажи квартиры, в которой была прописана я и моя несовершеннолетняя дочь, но собственником которой являлся родной дед бывшего мужа. На время снятия с регистрационного учета дочь была несовершеннолетней. Бывший муж написал расписку, в которой обязуется выплатить мне 300 тысяч после того, как я и несовершеннолетняя дочь снимемся с регистрации. Квартира продана. Денег он не выплатил.

Здравствуйте. Бывший муж подал встречный иск в ответ на мой иск по выплате денежных средств по расписке, в которой он обязуется выплатить 300 тысяч после продажи квартиры при условии, что я выпишусь и выпишу несовершеннолетнюю дочь. Я требования выполнила. Квартира была куплена в браке, но оформлена на деда мужа. Теперь получилось так, что квартира продана, денег он не выплатил, а еще и подал встречный иск после того, как я обратилась в суд. Чего он может добиться этим встречным иском? Я была уверена, что оснований у него нет, правда ведь на моей стороне. Сегодня состоялось заседание, мой адвокат получил иск.

Квартира куплена в браке. В собственность оформлена была на жену. Прописан там был только муж. Был развод. Имущество не делили. Муж так и жил в этой квартире. Жена умерла. Какие нужно документы для оформления этой квартиры и куда обращаться? Есть еще общий ребенок сын (взрослый). После смерти жену квартира по праву переходит бывшему мужу? (если квартира была куплена в браке и есть расписка, что на покупку квартиры деньги дала мать мужа)

Мой бывший муж продал свою половину квартиры подставным лицам, вселил квартирантов, мне пришлось выехать. Теперь я послала письмо с уведомлением о продаже своей половины другому собственнику, потому как совместно проживать с посторонними мужчинами невозможно. В ответ муж подает в суд, чтобы оспорить принадлежащую мне 1/2 долю в квартире. Квартиру мы купили в браке 10 лет назад, оформили сразу в общедолевую собственность. Теперь он хочет доказать в суде, что квартира была куплена только за счет его личных средств. Мы,до оформления брака, покупали за общие средства квартиру меньшую по площади, но оформлена в собственность она была на него. Через несколько лет, уже будучи в браке, мы продали ту квартиру, добавили денежные средства и купили в общедолевую собственность данную квартиру, которую теперь муж и хочет отсудить полностью в свою собственность. Есть ли у меня шансы отстоять единственное своё жилье?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира куплена в браке, оформлена на жену, муж умер. Дочь мужа от первого брака претендует на квартиру. Как доказать, что квартира была куплена на средства жены и чтобы дочь мужа не имела на неё прав?

Я гражданскому мужу дала крупную сумму денег на покупку квартиры под расписку, в которой указано, на что даются средства в долг сроком на 3 года. Квартира была куплена и оформлена на гражданского мужа. Через 2 месяца мы расписались. В случак развода обязан будет мне муж выплатить долг по расписке?

Благодарю за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение