Выиграла суд об взыскании 300 тысяч рублей после обманных действий с квартирой - Соблюдение долей в браке и доказательства финансового вклада

• г. Краснодар

Выиграла суд о взыскании денежных средств от продажи квартиры. Есть расписка, где бывший муж обязался выплатить 300 тысяч после продажи квартиры. Она была куплена в браке, но обманным путем оформлена на деда мужа. Я сумела доказать, что имею право на долю и давала деньги на покупку жилья. Теперь суд присудил мужу выплатить мне деньги, а он собрался подавать аппеляцию. Есть ли у него шанс оспорить судебное решение? Дед умер. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Не знаю всех обстоятельств дела, не видя решение суда, ничего сказать у шансах нельзя. Если подано апелляционная жалоба, вы можете составить возражения к этой жалобе.

Здравствуйте.

Есть у него шансы или нет зависит от материала в дело. К сожалению очень сложно ответить на ваш вопрос не видя документы.

Здравствуйте, шансы есть всегда, однако в апелляционном порядке не часто отменяют решения суда первой инстанции и выносят противоположные. Подавайте возражения на апелляционную жалобу. Удачи вам и всего наилучшего

Добрый день!

Все бывает, но в апелляции не так часто отменяют решения нижестоящих судов. Скорее всего, суд первой инстанции исследовал все обстоятельства дела и принял законное и обоснованное решение, на что вам и нужно сослаться в отзыве на апелляционную жалобу. Нам сложно вам советовать не видя материалов дела, решения и доводов апелляции.