Право на получение денежных средств после продажи квартиры, в которой я и моя несовершеннолетняя дочь были прописаны, но собственником которой был родной дед бывшего мужа - что делать, если обязательство о

• г. Краснодар

Имею ли я право получить денежные средства от продажи квартиры, в которой была прописана я и моя несовершеннолетняя дочь, но собственником которой являлся родной дед бывшего мужа. На время снятия с регистрационного учета дочь была несовершеннолетней. Бывший муж написал расписку, в которой обязуется выплатить мне 300 тысяч после того, как я и несовершеннолетняя дочь снимемся с регистрации. Квартира продана. Денег он не выплатил.

Ответы на вопрос (4):

Принудительно взыскать деньги можно в судебном порядке. Если у вас имеется какая-то расписка, можно обратиться в суд с исковым заявлением.

Добрый день!

Денежные средства от продажи квартиры вы получить не сможете. А вот взыскать средства по расписке можете попытаться.

Здравствуйте! Нет, не имеете право получить денежные средства о продажи квартиры, так как ни Вы, ни ребенок, собственниками квартиры не являлись.

Здравствуйте.

С квартиры вы никаких денег получить не вправе, но по расписке, если она составлена верно, можете взыскать денежную сумму в судебном порядке.