Бывший муж подал встречный иск после продажи квартиры - Чего он добивается и что делать?

• г. Краснодар

Здравствуйте. Бывший муж подал встречный иск в ответ на мой иск по выплате денежных средств по расписке, в которой он обязуется выплатить 300 тысяч после продажи квартиры при условии, что я выпишусь и выпишу несовершеннолетнюю дочь. Я требования выполнила. Квартира была куплена в браке, но оформлена на деда мужа. Теперь получилось так, что квартира продана, денег он не выплатил, а еще и подал встречный иск после того, как я обратилась в суд. Чего он может добиться этим встречным иском? Я была уверена, что оснований у него нет, правда ведь на моей стороне. Сегодня состоялось заседание, мой адвокат получил иск.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, так о чём встречный иск? Мы же не можем комментировать то, что не знаем.

Ясно только, что так он пытается уйти от ответственности.

Вы вправе не соглашаться с исковыми требованиями. Целесообразно представить судебное заседание отзыв на исковое заявление, где изложить свои доводы.

Здравствуйте, Марина!

В данном случае, чтобы определить дальнейшие оптимальные действия, а также, насколько обоснованны требования Вашего БМ, необходим правовой анализ имеющихся у Вас по делу документов. Я бы не торопился с выводами, что Ваш БМ таким образом пытается уйти от ответственности, не видя документы.

Проблема осложняется тем, что квартира оформлена на деда Вашего БМ.