Защитить имущество от описи судебными приставами

• г. Казань

Эффективно ли предъявление товарных чеков для спасения бытовой техники от описи приставами.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! Да, вполне эффективно, однако, если приставы опишут имущество, вы сможете подать заявление об исключении имущества из описи.

Здравствуйте! В этой ситуации необходимо использовать все, вплоть до свидетельских показаний. Удачи Вам и всего самого доброго.

Вопрос для начала просто решается отнесите все к соседям ведь вы знаете о приходе приставов а потом когда наложат арест иск в суд о снятие ареста и доказывайте чеками свое имущество

Добрый вечер, ст.446 ГПК РФ регулирует право обращение на имущество должника. Пишите заявление приставу-исполнителю о том, что данная техника является предметом Вашего повседневного обихода и Вы существовать без нее не можете.