При прохождении планового медосмотра обнаружили варикоз и не допускают к работе. Что делать в этой ситуации и какие у меня права?

• г. Волгоград

При прохождении планового медосмотра обнаружили варикоз и не допускают к работе. Что делать в этой ситуации и какие у меня права?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Увы, если болезнь выявлена и препятствует вам в работе, то ничего сделать вы не сможете, просите предоставить другую работу, легкую.

Спросить
Пожаловаться

Если данное заболевание препятствует выполнению работы, то естественно имеют право отстранить вас от работы, а в дальнейшем последует ваше увольнение если трудоспособность утеряна частично и медицинским заключением рекомендован лишь перевод на иную, наиболее подходящую должность, а такая возможность у нанимателя имеется, однако сотрудник своего согласия не дал, трудовой договор подлежит расторжению по п. 8 ст. 77 ТК РФ;

Поэтому у вас есть право только оспорить медицинское освидетельствование, если вы считаете что у вас нет данного заболевания, либо соглашаться на перевод на другую должность, которую вы можете занимать с учетом вашего состояния здоровья.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В данном случае вам предложат более легкую работу согласно мед. показаниям. 8) отказ работника от перевода на другую работу, необходимого ему в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, либо отсутствие у работодателя соответствующей работы (части третья и четвертая статьи 73 настоящего Кодекса);

Спросить
Пожаловаться

При прохождение периодического медосмотра диагноз варикоз нижних конечностей 2 степени, имеют ли право не допускать к работе? (работа грузчиком)

Имеет ли право терапевт, при прохождении планового медосмотра, не допустить главного бухгалтера к работе про причине низкого гемоглобина.

Спасибо! Жду ответа! Марина.

Заведующая детского сада при приеме на работу при пройденном медосмотре на прежнем месте работы, требует прохождения медосмотра вновь за свой счет. При том работодатель затраченные на медосмотр не вернет. Правомерно ли это?

Прохождение ежегодного Медосмотра

При прохождении ежегодного медосмотра попадает на рабочую смену,

График работы с 7:00 до 18:30 2 через 2.

Заставляют идти сначала на работу с 7:00 потом писать заявление с 8:30 для прохождения медосмотра, после возвращаться, назад на работу и работать оставшееся время до 18:30.

График работы Медосмотра с 8:00 до 16:00.

Обязан Я идти назад на работу после прохождения мед осмотра?,

Медосмотр проходил с 9:00 до 14:00.

Я работаю заместителем заведующего в детском саду. При прохождении планового медосмотра у меня обнаружили стафилококковую инфекцию в носу и СЭС требует отстранения от работы. Как это правильно оформить работодателю? Нигде не нашла ответа на данный вопрос. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При поступлении на работу с другого региона претендент при прохождении предварительного медосмотра предъявляет справку о прохождении флюорографии по месту жительства, правомерно ли затребовать прохождение повторной флюорографии по месту прохождения медосмотра.

При прохождении периодического медосмотра у меня обнаружили описторхоз, допуск к работе не дают. Имеют ли право?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение