Сколько судоисполнителям можно списать со счета при аресте зарплатного счета в банке?

• г. Жуков

Здравствуйте. Сегодня мне пришло сообщение, что у меня судоисполнители арестовали зарплатный счет в банке. Какую сумму имеют право списать со счета. Ведь вся зарплата перечисляется на кату.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, в соответствии с действующим законодательством максимальное удержание не может превышать пятьдесят процентов, в некоторых случаях семьдесят процентов.

Удачи вам и всего наилучшего

Не более 50 процентов могут снимать с заработной платы. Это регулирует ст.99 закона Об исполнительном производстве. Если снимают больше - обращайтесь к приставам с документами.

Здравствуйте! По закону "Об Исполнительном производстве" судебный пристав-исполнитель имеет права удерживать не более 50 % Ваших доходов.

Удачи!

Добрый день! Вообще если у Вас исполнительно производство, то приставы могут удерживать до 50 процентов в силу ст. 99 ФЗ об исполнительном производстве, но можно подать в суд и просить уменьшить процент удержания.

Но Вам нужно предоставить справку приставу о том что на счет поступает зарплата, арест обязаны снять при этом.