Наказание назначено в виде штрафа в размере 2500 руб. Штраф он оплатил сразу же.

• г. Москва

В 2007 г. мой знакомый был признан виновным Московским городским судом в совершении преступления, предусмотренного статья 327 часть 3 УК РФ (использование заведомо подложного документа). Купил в переходе метро медицинскую справку, которая была необходима для работы. Наказание назначено в виде штрафа в размере 2500 руб. Штраф он оплатил сразу же. Вину осознал. Как долго будет висеть на нем судимость? Не повредит ли это в дальнейшем на его судьбу?

Ответы на вопрос (2):

Судимость будет погашена через годе после полной оплаты штрафа

Людмила, один вопрос в том, что судимость погашается. Второй вопрос, что в базах данных он, несмотря на это - останется.