Нужно ли открывать ИП или ставить на учет в налоговую при получении разрешения на нотариальное заверение для перевода документов?

• г. Ростов-на-Дону

Я переводчица. Недавно мне поступило предложение о переводе документов от организации, для этого мне нужно получить разрешение на нотариальное заверение. Хотелось бы узнать, нужно ли будет в этом случае после получения данного документа открывать ИП или становится на учет в налоговую если объем заказов пока не ясен или же это не столь важно? Ранее работала с организацией, поэтому не очень компетентна в данном вопросе.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вы можете просто подавать декларацию по форме 3-НДФЛ по итогам года. А налог могут с Вас удерживать сразу при выплате гонорара.

Всего Вам доброго.

P.S. - это общее предупреждение, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте.

Здравствуйте! Вам желательно с этим вопросом очно обратиться к юристу та как надо видеть все документы по делу и знать суть дела.