Как пенсионеру восстановить жилье после пожара в аварийном доме?

• г. Иваново

Если у пенсионера сгорела приватизированная квартира, в пятиквартирном деревянном доме, (был признан аварийным). Дом сгорел полностью, есть ли шанс получить жилье? Куда нужно обратиться? Сотрудники соц. обеспечения сказали собирать документы и как пенсионеру выплатят компенсацию тысяч 15 и все. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вообще в таких случаях нужно страховать жилье чтобы в случае пожара получить страховое возмещение

Пенсионеру нужно вставать на жилищную очередь чтобы получить жилье-пусть он обращается в местную администрацию

Что касается 15000 руб-то здесь нет закона обязывающего местные власти полностью возместить пенсионеру ущерб.