Влияет ли заявление об отказе от долга на его списание - ситуация с долгом по алиментам у бывшего мужа

• г. Шарыпово

Здравствуйте, у меня вопрос такой, если у бывшего мужа долг по аллиментам и я написала заявление о том, что я не имею притензий к долгу, у него долг спишется?

Ответы на вопрос (3):

• Здравствуйте, Долг никуда не спишется, вы просто можете его не взыскивать и самостоятельно отозвать исполнительный лист у судебных приставов

Желаю Вам удачи и всех благ!

Нет, долг не спишут. Алиментные обязательства у родителя возникли перед ребенком и он их обязан оплатить, а также нести расходы по содержанию ребенка.

Здравствуйте. Долг остается. Если Вы не имеете претензий к нему, отзовите исполнительный лист. Его всегда можно подать вновь.