Как развестись, когда муж опередил, и что делать с кредитами и долгами взятыми в браке?

• г. Астана (Нур-Султан)

Здравствуйте, муж подал на развод. Мне пришло смс о том что меня вызывают в суд для расторжения брака, но дело в том что я и сама хотела подать на развод. Но есть кредиты и долги взятые в браке. Я собирала все документы. Но он меня опередил. Суд же говорит о том что дело на счет кредитов у них не рассматривают а чисто разводят вот и все. Придите и разведитесь пишут мне они. И еще проблема в том что я живу в другом городе с ребенком поехать в тот город где будет суд я не могу Что делать?

Ответы на вопрос (4):

Подавайте по месту вашей регистрации заявление о разделе и о взыскании алиментов

Обращайтесь за бесплатными ответами на ваши вопросы к юристам нашего сайта. Удачи вам.

Вам следует обратиться в районный суд по месту жительства ответчика и подать исковое заявление о разделе совместно нажитого имущества и кредитов.

Доброго времени суток! Вы вправе в суде заявить о разделе имущества, и все долги, нажитые во время совместного брака суд должен поделить Вам.

• Здравствуйте, Вам все правильно говорят, сначала нужно оформить развод, на раздел имущества и кредитов будете подавать отдельное исковое заявление в районный суд

Желаю Вам удачи и всех благ!