Работник с рабочего места доставлен в реанимацию - родственникам нужен план действий

• г. Ярославль

Здравствуйте! Работника с рабочего места увезла скорая помощь с обширным инфарктом! Скорую вызвал сам работник, т.к. дежурство происходило в воскресенье и никого кроме охраны на предприятии не было. Работник в реанимации. На предприятии тишина, родственников известили врачи. Действие родственников какими должны быть? Можно ли квалифицировать данный случай, как производственная травма? И что надо делать в данном случае? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Нет это не производственная травма, а общее заболевания больничный оплачивается на общих основаниях.

Несчастный случай это когда работник получил травму.

Всего хорошего.

Доброго времени суток. Чаще всего такой диагноз Несмотря на то что он произошел на работе, производственной травмой не признается, вам должны оплатить больничный на общих основаниях в соответствии с действующим законодательством.