Как мне правильно оформить дом на земельном участке, подаренном бабушкой?

• г. Курск

Скажите пожалуйста бабушка подарила мне земельный участок все оформлено по закону. Но на этой земле есть дом он ни на кого не оформлен. Я могу все это продать или оформить дом на себя.

Ответы на вопрос (2):

Для того, чтобы продать дом Вам нужно его оформить. Возможно Вам придется обращаться в суд с иском о признании права собственности, ст.3 ГПК РФ. Удачи Вам.

Уважаемый Роман!

Вы можете оформить право собственности на построенный дом, предварительно присвоив ему кадастровый номер. В таком случае цена недвижимости будет больше при продаже.

Удачи!