Уведомление о собственном увольнении без указания конкретной даты - обязан ли работодатель уволить после минимального срока предупреждения?

• г. Архангельск

Написала заявление по собственному желанию без указания конкретной даты увольнения. Заявление зарегистрировано в канцелярии учреждения в день написания. Обязан ли работодатель в этом случае уволить меня после истечения минимального срока предупреждения об увольнении, т. е. через 14 дней?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! Если заявление без даты, то такое заявление является недействительным. Любое заявление должны иметь свои атрибуты.

На заявлении стоит дата его написания. И зарегистрировано в канцелярии оно той-же датой.

Доброго времени суток

В соответствии с нормами действующего законодательства да, конечно по истечении 14 дней

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Течение двухнедельного срока начинается со дня, следующего за днем подачи заявления. То есть, если подали заявление 18 сентября, то 3 ноября последний рабочий день. Работодатель обязан уволить работника по истечении 14 дней, принудительный труд в РФ запрещен. Ст.2,80,140 ТК РФ.