Можно ли восстановиться на воинскую службу по контракту, если уволен по статье "не соблюдение условий контракта"?

• г. Кемерово

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Да, сможете, поскольку законных оснований для восстановления на службу у вас не имеется (см. ФЗ РФ "О воинской обязанности и военной службе").

Добрый день! Можно поступить снова на военную службу! Этот вопрос решается конкретно в каждом случае! Ведь это определение ("несоблюдение условий конктракта") не дает оценки кокретного нарушения, системы нарушений, наличия или отстутствия серьезных проступков, которые привели к такому решению об увольнении. Нужно обращаться в военкомат, представить все необходимые документы, в том числе и про свои дела (работу, семью, общественную деятельность) после увольнения. Советую Вам начать с обращения в военкомат. Не лишним будет и обращение к командованию части, где Вы хотели бы служить по контракту, если такая возможность у Вас имеется! Если у Вас будет ходатайство (иное обращение в военкомат) командования о том, что Вас желают принять на военную службу по контракту, то такую задачу Вам будет легче решить! Работайте в этом направлении и сразу появится шанс на достижение поставленной цели! Успехов Вам и удачи!