Возможность погашения долга по исполнительному листу в банке вместо удержания с пенсии

• г. Москва

Исполнительный лист находиться у пристава. Поступило предложение погашать задолженность лично в банк, а не удерживать 50% с пенсии. Будет ли это являться погашением долга по исполнительному листу?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день. Нет, это будут пожертвования в банк, но никак не исполнение решения суда.

С момента как приставам передали исполнительный лист все вопросы решаются через них.

Здравствуйте, нет. При наличии возбужденного исполнительного производства вы должны осуществлять платежи через судебного пристава.

Удачи вам и всего наилучшего

Да, будет, форма погашения может быть согласована между должником и взыскателем

но взыскатель подал лист приставу, а пристав руководствуется только законом об исполнительном производстве, то есть будут производить удержания.

Вы должны осуществлять платежи через судебного пристава.

Органами, ответственными за принудительное исполнение судебных актов, актов других органов и должностных лиц, являются органы Федеральной службы судебных приставов. Судебный пристав-исполнитель возбуждает исполнительное производство на основании исполнительного документа по заявлению взыскателя. Мерами принудительного исполнения являются: обращение взыскания на имущество должника, в том числе на денежные средства и ценные бумаги; обращение взыскания на периодические выплаты, получаемые должником в силу трудовых, гражданско-правовых или социальных правоотношений; обращение взыскания на имущественные права должника; наложение ареста на имущество должника и др. Кроме того, может быть ограничен выезд за рубеж.

Здравствуйте, Ирина! Если исполнительный лист находится у пристава, то из Вашей пенсии будет удерживать сумма, предусмотренная исполнительным листом. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.