Вопрос выплаты алиментов при приговоре бывшего супруга к исправительным работам по ст.157 УК РФ и наличии долга

• г. Челябинск

Да.Здравствуйте. Бывшего супруга суд приговорил к 6 месяцам исправительных работ по ч.1 ст.157 УК РФ.долг составляет более 590168 рублей. Как будут выплачиваться алименты пока он находится на исправительных работах?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

А вот что заработает на исправительных работах, с этого и будут удерживать процент на алименты, но там копейки.

Если имеется задолженность по оплате алиментов на содержание несовершеннолетних детей, то из заработной платы должника будут удерживать 70 %. Также возможно обратить взыскание на имущество.

Добрый день! Алименты будут выплачиваться таким же способом и в том же порядке и размере, что и до осуждения лица, выплачивающего алименты! И именно таким же будет порядок выплаты алиментов до тех пор, пока не будет нового решения суда, который изменит указанный порядок. А измениться этот порядок может тогда, когда будет вынесено новое решение. А это возможно только в случае, если истец (мама ребенка) при изменении обстоятельств обратится в суд с иском об изменении порядка и размеров выплаты алиментов (например, в связи с образовавшейся задолженностью в крупном размере)! Успехов!