Остановка ГИБДД, отказ в продуве и возможность сохранить права - исход и шансы

• г. Иркутск

Добрый день! Остановил наряд ГИБДД, продули, прибор показал 0.24 промилле, попросил продуть еще раз-отказали. Подписи везде свои поставил. Ничего кроме повестки в суд на руки не дали. Есть ли какие то шансы чтобы не забрали права?

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток

Согласно нормам действующего законодательства Российской Федерации нет шансов права заберут

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Доброго времени суток! Возврат прав зависит от следующих фактов:

Своевременного обращения к высококвалифицированному юристу, специализирующемся на возврате прав.

Качества составления материалов административного дела (протоколов об административном правонарушении, определений, постановлений по делам об административных правонарушениях).

На сегодняшний день ни для кого не секрет, что зачастую сотрудники ГИБДД составляют материалы административного дела c нарушениями, которые в большинстве случаев не могут учитываться в качестве надлежащих доказательств по административному делу, поскольку, в соответствии с действующим законодательством РФ такие протоколы, постановления, определения признаются ненадлежащими доказательствами по делу, так как были получены с нарушением требований действующего законодательства РФ. Для того, что проверить качество составления административного материала, а соответственно, определить положительный исход такого дела, Вам необходимо обратиться к опытному юристу.

Вашей готовности вернуть свое водительское удостоверение, которое по Вашему мнению было изъято не законно. Вам будет оказана качественная и своевременная юридическая помощь.

Степени квалификации юриста к которому Вы обращаетесь. На фоне пестрой рекламы под названием "Возврат водительского удостоверения" необходимо ответить на самый главный вопрос, а стоит ли вообще пытаться что-то делать, стоит ли Вам самим тратить свое драгоценное время и деньги, тешить себя надеждами, только граммотный и опытный юрист сможет сразу определить судебную перспективу административного дела, а не кормить Вас обещаниями!

Здравствуйте никаких шансов нет вас лишат водительских прав сроком на полтора года и дадут штраф дополнительно 30000 руб. Если погасите его в 20 дневный срок после решения суда то можно оплатить Только половину штрафа но срок лишения водительских прав начинает течь только с момента фактической их сдачи в ГИБДД обычно их сдают Когда решение суда о вашем решении вступит в законную силу То есть через месяц после его вынесения.

Здравствуйте!

Если прибор показал 0.24 промилле, то шансов практически нет. В любом случае все зависит от материалов дело. Советую нанять юриста.

Шансы есть, если в суде будет установлено, что сотрудниками ГАИ была нарушена процедура освидетельствования. Привожу подборку таких случаев, опубликованную на сайте Российской газеты

Подробнее ➤