Необходимо требовать от прокуратуры затребовать документацию, подтверждающую право школы на земельный участок

• г. Ростов-на-Дону

Идет спор-переписка с прокуратурой, которая, в ответ на мое заявление о нарушении закона, отвечает, что школа, построенная в Советское время, не имела права пользования на отведенный ей решением исполкома земельный участок (и это в отношении школы на 1320 человек), так как отсутствует документ закрепляющий это право за школой в течение 22 лет. И, что территория школьного земельного участка не была оформлена в положенных границах (и это не смотря на все годы существовавший школьный заборчик по всей границе).

Вопрос такой:

Почему прокуратура, несмотря на мои аргументы и просьбы запросить техническую документацию с планом школы на период ее строительства и сдачи в эксплуатацию в Советское время - не делает этого, а отвечает теми цифрами, которые ей дает местная администрация (по сути надуманными аргументами).

Затребованная прокуратурой документация положила бы точку в моем с ними споре о нарушении закона.

Как заставить прокуратуру, чтобы она затребовала эту документацию?

Ответы на вопрос (4):

Почему прокуратура делает что-то или не делает ничего, нужно спрашивать у соответствующих должностных лиц прокуратуры, потому что мы не можем знать этого по объективным причинам.

А вообще в вашей ситуации переписка с прокуратурой может продолжаться вечно. Это бесполезное и бестолковое занятие. Нужно обращаться в суд либо в порядке ст.131 ГПК РФ, либо в порядке ст.218 КАС РФ (в зависимости от существа спора).

Вы просто теряете время в переписке с прокуратурой. Обращайтесь в суд. В судебном порядке вы можете подать ходатайство о запросе необходимых документов судом в доказательства своих требований.

Здравствуйте! Вам желательно с этим вопросом очно обратиться к юристу та как надо видеть все документы по делу и знать суть дела.

Про обращения в суд я и сам знаю. Такие ответы не надо давать на данном сайте. Оговоренная плата юристу, и оплаченная заранее - не будет гарантировать выигрыш судебного процесса. Оплата услуг юристу с не гарантированным результатом - наверное единственный вид услуг в жизни, где никто ничего не обещает по заключенному договору.

Поэтому, в который раз прошу давать конкретные ответы на вопросы на этом сайте, когда действует акция "бесплатно".

Если я неправ, пусть ответит тот юрист, который скажет, что согласен на оплату своих услуг - только по положительному результату для истца.