Вопрос о приобретении примыкающего земельного участка в Пушкинском районе С-Петербурга

• г. Санкт-Петербург

В долевой собственности с 2003 года имею участок земли в Пушкинском районе С-Петербурга площадью 6,41 соток (ИЖС), к которому примыкает земельный участок площадью 3,25 соток. Примыкающий участок нами обрабатывается также с 2003 г. К данному участку нет отдельного подъезда и подхода, так как он окружен со всех сторон другими участками.

Имею ли я право приобрести этот участок в собственность (по дачной амнистии, по договору купли-продажи у администрации района) или взять в аренду с последующей покупкой и на какой срок?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Напишите заявление в администрацию с просьбой предоставить вам этот участок для целей, не связанных со строительством.

Можете просить предоставить как в собственность, так и в аренду.

Дачная амнистия здесь не применяется, выкупить возможно, но процесс очень сложный и долгий.