Расчет срока действия исполнительного листа с учетом окончания исполнительного производства и стадии конкурсного производства

• г. Орёл

У меня имеется исполнительный лист, выданный мне 24 марта 2014 года. Ответчик по исполнительному листу – физическое лицо. Исполнительное производство было возбуждено 17.04.2014 года. Однако 07.07.2015 исполнительное производство было окончено в связи с тем, должник-организация признана банкротом. Сейчас идет конкурсное производство, в стадии окончания. У судьи есть мое ходатайство: в определении о завершении конкурсного производства указать на неприменение в отношении должника правила об освобождении от исполнения обязательств (статья 10 ГК РФ) касательно меня. Судья склоняется к удовлетворению моего ходатайства. Однако для этого судья просит рассчитать срок действия исполнительного листа с учетом всех перечисленных выше обстоятельств. Как это правильно сделать?

Ответы на вопрос (2):

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 18.07.2017) "Об исполнительном производстве"

Статья 21. Сроки предъявления исполнительных документов к исполнению

1. Исполнительные листы, выдаваемые на основании судебных актов, за исключением исполнительных листов, указанных в частях 2, 4 и 7 настоящей статьи, могут быть предъявлены к исполнению [b]в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу. [/b]

Федеральный закон от 26.10.2002 N 127-ФЗ (ред. от 29.07.2017) "О несостоятельности (банкротстве)"

Статья 213.28. Завершение расчетов с кредиторами и освобождение гражданина от обязательств

5. Требования кредиторов по текущим платежам, о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью, о выплате заработной платы и выходного пособия, о возмещении морального вреда, о взыскании алиментов, а также иные требования, неразрывно связанные с личностью кредитора, в том числе требования, не заявленные при введении реструктуризации долгов гражданина или реализации имущества гражданина, сохраняют силу и могут быть предъявлены после окончания производства по делу о банкротстве гражданина в непогашенной их части в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

После завершения реализации имущества гражданина на неудовлетворенные требования кредиторов, предусмотренные настоящим пунктом и включенные в реестр требований кредиторов, арбитражный суд в установленном законодательством Российской Федерации порядке выдает исполнительные листы.

Т..е. если арбитражный суд примет решение в определении о завершении конкурсного производства указать на неприменение в отношении должника правила об освобождении от исполнения обязательств (статья 10 ГК РФ) касательно меня, то арбитражный суд должен мне выдать новый исполнительный лист?