Проблема одинокой матери - почему второй кредит заблокировали и не вернули аванс?

• г. Ярославль

Помогите пожалуйста я мать одиночка воспитывался сына у меня было два кредита в сбер банке сначала один через суд мне присудили 25% а теперь к другим судебным приставам пришёл мой второйкредит они заблокировали карту с заработной платой я сходила раз блокировала в день когда я сняла арест мне перевели аванс из авнса мне оставили копейки остальные не отдали законно ли ведь доход у меня мал и из зарплаты уже вычитают.

Ответы на вопрос (6):

Могут удерживать не больше 50 % с заработной платы. Кроме того вы имеете право подать заявление о Снижении размера удержаний.

Добрый вечер. Вы обязаны погашать свои долговые обязательства из заработной платы. Высчитывать могут не более 50% дохода. Можете в судебном порядке просить снизить суммы взысканий.

Здравствуйте! Вам необходимо собрать документы о размере заработной платы, составе семьи и обратиться с заявлением к старшему судебному приставу о снижении процента удержания с заработной платы. Если у вас сумма долга более 500 тысяч рублей, то можно оформить процедуру банкротства физического лица, соответственно долг спишется и исполнительные производства закроют.

Подождите я одна воспитываю сына и моя зар. плата 10000 р. Я читала по закону не больше 25%

Судебный пристав имеет право удерживать с дохода должника не более 50 процентов. Статья 99 закона об исполнительном производстве.

Доброго времени суток! По закону приставы имеют право взыскать 50 % из ваших ежемесячных доходов, для снижения размера взыскания необходимо обращаться в суд с заявлением об изменении порядка исполнения судебного решения, к приставам обращаться смысла нет. Всего хорошего!