Что мне прислали письмо из пенсионного, что я им задолжала 12000 я с этим не согласна как быть?

• г. Пермь

Вопрос такой что мне прислали письмо из пенсионного, что я им задолжала 12000 я с этим не согласна как быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вам нужно обратиться с письменным заявлением в УПФ РФ в районе Вашего проживания в г.ороде! Это Управление ПФ начисляет и выплачивает Вам пенсию! Это заявление на имя руководителя УПФ Вы должны направить по почте (заказынм письмом), при этом нужно в заявлении поставить вопросы, откуда и по чьей вине образовалась такая задолженность у Вас, по какой причине в УПФ длительное время набирали и плюсовали задолженность, кто допустил такие ошибки (предполагаю, что это возникло не вчера и не позавчера, а накопилось за несколько лет)! Лучше будет, если Вы направите короткое письмо и копию заявления в УПФ прокурору своего района, попросите прокурора разобраться в сложившейся ситуации, которая образовалась не по Вашей вине! Надеюсь, Вы не подавали в УПФ при назначении пенсии или позже никаких фальшивых справок и других недействительных документов? Приложите к заявлению на имя прокурора района копию письма из УПФ. Можете, если нет проблем со здоровьем, пойти на прием в прокуратуру района, сдать заявление и копию письма дежурному прокурору, попросить его доложить прокурору района или его заместителю о том, в какое положение Вас поставили, попросить помочь разобраться в этом безобразии. Имейте в виду, что прокурор имеет право и обязанность защищать Ваши интересы, в том числе и обратиться с иском в суд в защиту Ваших интересов, если Вы сами не способны защитить свое право в суде. Такая обязанность прокурора предусмотрена законом "О прокуратруе в Российской Федерации" и статьей 45 ГПК РФ. Если Вас не смогут защитить, не смогут помочь ни руководитель УПФ, ни прокурор района, прошу обратиться ко мне, сообщить результаты Ваших обращений. Я обязательно дам Вам совет, как защищать свое право дальше. Вы не должны соглашаться на добровольную выплату указанного долга. Пусть УПФ обращается в суд! Повторю, если Вы не подавали в УПФ никаких "липовых" справок, других сомнительных документов, то такой задолженности просто не может возникнуть! Получите ответ из УПФ, сообщите, что Вам ответили. Помогу. Сможете переслать документы мне по эл.почте (адрес эл.почты указан внизу, после моей подписи), прочитаю, дам совет! Здоровья Вам и успехов!