Может ли наличие судимости быть причиной отказа в приеме на работу секретарем судебного заседания?

• г. Екатеринбург

Здравствуйте. Хочу устроиться секретарем судебного заседания. Бывший муж имеет судимость (осуждён уже после развода). Может ли данный факт быть препятствием для поступления на службу в суд?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте нет, поскольку ваш брак расторгнут, бывший муж не имеет к вам никакого отношения. Да и при трудоустройстве секретарем судебного заседания родственников никто не проверяет.

Удачи вам и всего наилучшего