Не выплачивает алименты на ребенка - Что делать, если бывший муж требует подписать ложное заявление?

• г. Владивосток

Здравствуйте. Было вынесено судом, что мой бывший муж должен выплачивать алименты на ребенка, но он не платит их четыре года. Теперь, когда за него взялись пристава, я дала номер его телефона, он говорит, что так нельзя, что его посадят, что надо чтобы я написала заявление, что все эти четыре года он платил мне и тогда у него не будет долгов. Так ли это? Заранее благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток.

Вы можете написать такое заявление, но вам необходимо будет свои слова подтвердить.

Сначала его привлекут к административной ответственности.

А если он и далее не будет платить алименты на содержание своего ребенка, то могут привлечь к уголовной ответственности.

• Здравствуйте,

Ваш бывший муж подлый обманщик и просто испугался, никаких заявлений, что он вам платил четыре года, не вздумайте писать

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте! Если на самом деле задолженность не выплачена, то не нужно отказываться от задолженности. В противном случае уже не сможет получить долг.