Нарушения по Трудовому Кодексу - судебное разбирательство с работодателем без доказательств

• г. Пермь

Хочу судится с работодателем из-за нарушения по Трудовому Кодексу, но доказательств нет.

При устройстве с меня взяли заявление "по собственному".

В трудовом договоре прописано 5/2 и 8-ми часовая смена, по факту без выходных и 12-ти часовая смена.

Задержка зарплаты на 2-3 месяца, но платят больше, чем указано в договоре. Работа в ночные смены, но никаких приказов нет, соответственного надбавок тоже нет. Трудовой на руки не выдают.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, вы вправе предоставить свидетельские показания. Также перед обращением в суд можете подать жалобу в государственную инспекцию труда.

Удачи вам и всего наилучшего

Доброй ночи. А зачем судиться, если в настоящее время трудовые правоотношения с работодателем прекращены. Действия работодателя Вы вправе обжаловать в Государственную инспекцию труда или в суд. В любом случае нужны какие-нибудь доказательства нарушений. Иначе всё голословно. Если не выдают трудовую книжку, направьте заявление о выдаче заказным, приедете за ней. В суде состязательность сторон, так что каждая сторона доказывать и обосновывать суду свои требования. И изначально встанет вопрос: а из каких документов усматриваются нарушения, чем это подтверждается, какие действия Вы предпринимали для получения трудовой, чем Вы подтвердите задержки в выплате зарплаты?

Здравствуйте! В данном случае вам нужно урегулировать данный спор в судебном порядке, путем подачи искового заявления. В соответствии с законодательством российской федерации.