Отказ ФСС оплатить дорогу до санатория при получении сан-кур путевки - каковы основания и возможности получения выплат через бухгалтерию?

• г. Нальчик

Я хотела бы знать на каком основании привыдачи сан-кур. путевки в другой регион фсс отказывается оплачивать дорогу до санатория! Соц.выплаты я ведь не получаю... то уже поезда отменили.. до договор с автобусами не заключен.? разве я не могу сама купить билеты в оба конца. И по их предьявлению. Получить выплаты ч\р бухгалтерию фсс.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Основание для отказа в оплате проезда может быть только одно: если Вы отказались от соцпакета. Если Вы указываете, что соцвыплаты Вы не получаете, то значит, Вы - не отказывались?

Вам надо письменно запросить выдать талоны на проезд. Отказ в выдаче - оспаривать через прокуратуру или в суд.

Всего Вам доброго. Удачного разрешения Ваших проблем.