Несправедливый расчет пенсии - как пересчитать самостоятельно?

• г. Самара

Здравствуйте. Моя пенсия 8640 р. Ранее была 7300 (2015)-8307 (2017), как мне сказали, рассчитанная по самым выгодным годам. Когда я письменно обратилась за выпиской по рассчетам пенсии, мне пришел ответ с извинениями о не более выгодном выборе начислении пенсии и единовременной выплатой в сумме 8718.87 р. С этого периода (июль 2017) мне прибавили 330 р., а уходила я на пенсию в марте 2015 г на минимальную пенсию, хотя со стажем у меня все в порядке. Я по образованию технарь и рассчитать самостоятельно пенсию вряд ли смогу. Подскажите где можно пересчитать пенсию, кроме пенсионного фонда, я им не верю.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток. Для начала рекомендую всё же обратиться в Пенсионный фонд и получить расчёт пенсии, затем с этим расчётом обратиться к любому юристу, который работает в этом направлении и может проверить расчет пенсионного на соответствие действующему законодательству.

Добрый день. Вопрос о начислении пенсии, ее размере не имеет однозначного ответа. Размер итоговой пенсии зависит от многих факторов, так называемые пенсионные баллы.

Самостоятельно рассчитать размер пенсии тяжело. На сайте пенсионного фонда, есть так называемый пенсионный калькулятор. С помощью него можно сделать расчет. Еще очень удобно, если вы зарегистрированы на сайте госуслуг. Там через личный кабинет Заходите на сайт Пенсионного фонда, находите кнопку «Личный кабинет застрахованного лица», вводите свои логин и пароль (точно такие же, как на «Госуслугах»). ✔ Смотрите данные о вашем стаже и накопленных пенсионных баллах. Если вы работали в какой-то период, а страховые взносы работодатель не начислял и не платил, то вы сразу это обнаружите. В таком случае нужно незамедлительно обратиться с претензией к работодателю. Если он не идет навстречу, то следует жаловаться в трудовую инспекцию. Если решать проблему по горячим следам, то можно быстро восстановить свои права.