Право сына на проживание в квартире отца - основные аспекты и возможности

• г. Москва

Если сын никогда не был прописан и не проживал в квартире отца, прописан в другом месте, тоимеет ли он право въехать в квартиру отца и проживать в ней как до совершеннолетия, так и после?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте Вы не написали где этот сын сейчас зарегистрирован и где его мать всё от этого зависит Возможно ли будет в судебном порядке зарегистрировать его с правом проживания у отца до 18-летнего возраста но после восемнадцатилетнего возраста он всё равно не будет иметь право проживания его просто выпишут в судебном порядке.

Имеет право, так как место жительства детей определяют их родители, а раз прописали по месту ж отца, то там и может проживать. Неимеет значения, что он там никогда не жил.

Другое дело, что после совершеннолетия нужно согласие собственника, если квартира не муниципальная.

Спасибо, за обращение, доверьте свои вопросы специалистам, и мы окажем Вам реальную юридическую поддержку и помощь.

ПРоживает с матерью прописан у бабушки или у матери. Но не у отца.

Доброго времени суток! Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов.

Алла, добрый день!

Нет, без регистрации у отца он не имеет права проживания ни как до совершеннолетия, ни после, только с согласия самого отца или иных собственников.

Всего Вам наилучшего!