Проблема с посторонними автомобилями на стоянке - Как решить?

• г. Уфа

Здравствуйте! У меня есть офис в моей собственности администрации потребовала сделать стоянку на два авто. Я её сделал, но теперь на неё постоянно ставят машины жильцы дома, и клиентам не куда припарковаться. Как я могу убрать посторонние авто которые уже не один день стоят?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер!

Значит необходимо оформить этот земельный участок в аренду и сможете сделать знак, что автостоянка только для клиентов вашего офиса

Всего хорошего.

Если данная территория (под "автостоянку") находится в границах земельного участка с элементами благоустройства, на котором расположен многоквартирный дом, то вряд ли Вам удастся "убрать посторонние авто", так как ВСЕ собственники помещений в МКД имеют право пользоваться этим земельным участком, на котором расположен МКД.

А вот Ваши клиенты, как иные лица. Вправе пользоваться таким ЗУ на условиях, установленных решением общего собрания собственников помещений.

Для решения Вашего вопроса узнайте - КОМУ принадлежит данная ЗЕМЛЯ, если земельный участок под МКД не сформирован.

См. ст. 36 ЖК РФ и ст. 290 ГК РФ.