Как получить российское гражданство для себя, ребенка и мужа, если отец гражданин Российской Федерации?

• г. Ереван

Мой отец гражданин Российской Федерации проживающий в Санкт-Петербурге в своей собственной квартире. Я гражданка Армении, замужем имею ребенка 6 лет, могу ли я получить Российское гражданство и переехать жить к отцу, а так же через меня обеспечить гражданством моего ребенка и мужа? И что для этого нужно сделать?

Заранее Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Оформить гражданство России на территории зарубежного государства могут граждане иностранных государств, хотя бы один из родителей которых имеет гражданство России и постоянно проживает на территории России. Оформляется гражданство РФ в Посольстве. Одновременно с Вами гражданство РФ вправе получить ваш ребёнок.

Ваш супруг гражданство РФ сразу получить не имеет право, однако, он может оформить его в упрощенном порядке.