Вопрос по ЖКХ - Могу ли я не платить услуги, которыми не пользуюсь в квартире, где не проживаю?

• г. Калининград

Вопрос по ЖКХ. ЗДРАСТВУЙТЕ. я имею кв прописан в ней живу пользуюсь всеми услугами. Плачу все разделы по квитанции. И имею кв.в другом городе Соответственно не прописан там не живу Имею я право не платить по таким позициям как ТБО. техничка. Дворник. Тоесть я не пользуюсь этими услугами. Так как не проживаю в данной кв.Если имею право. И подтверждаю выпиской лиц-счёта.пропиской что я живу в другом городе. То на какой закон. Указ. или положение сослаться. Для УК-компании спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте напишите по тому адресу управляющую компанию заявление о том что фактически проживаете по другому адресу предоставьте сведения о вашей регистрации в таком случае вы как собственник этого жилья будете платить только капремонт и теплоснабжение.

Добрый вам день

Уважаемый Николай, в данном случае УК может почитать Жилищный кодекс РФ. Возьмите справку с места жительства и представьте в УК.

Извените пожалуйста. Можно по точнее. В каком разделе Жилищного кодекса это сказано. Что бы найти мне быстрее.

Николай, вы говорите о статье ТО-Техническое обслуживание дома (оплата услуг технички, дворника) По данному основанию перерасчет не возможен, т.к. это относится к содержанию общедомового имущества дома и оплачивается независимо от факта вашего проживания или не проживания. Это же касается и вывоза ТБО. Вы должны его оплачивать, т.к. это относится к содержанию общедомового имущества. В вашем случае можно не оплачивать ЖКУ (свет, вода, газ, электричество), поскольку вы ими не пользуетесь и счетчики это должны подтверждать (нулевые показания).