Вопрос о возврате выплат обучающемуся-сироте в профессиональном образовательном учреждении

• г. Ростов-на-Дону

Добрый день! В нашем профессиональном образовательном учреждении обучающийся, имеющий статус сироты. Ему исполнилось в апреле 23 года, но выплаты производились до сентября (т.е. переплатили), что делать в этом случае, возвращать ли выплаченные и каким образом.

Ответы на вопрос (1):

В данном случае переплата является неосновательным обогащением, ст.1102 ГК РФ. Надо обратиться к сироте за возвратом, при отказе - в суд.